Комплексное ведение и контроль проектов.

Комплексное проведение процедуры банкротства.

Стратегия. Внедрение. Результат.

Процедура банкротства учитывает интересы всех участников, и предназначена для обеспечения баланса их интересов. Для этого в законе предусмотрено несколько инструментов, которые направлены на сохранение предприятия, обеспечение сохранения рабочих мест и активов, возможности реструктуризации задолженности через мировое соглашение, возможности постепенного расчета с кредиторами с помощью плана внешнего управления под контролем независимого внешнего управляющего. Реализация активов и ликвидация предприятия — это крайняя мера, которая применяется, только если восстановление действительно невозможно.

На практике, в России большинство предприятий переходит из стадии наблюдения в конкурсное производство, которое подразумевает реализацию имущества и закрытие компании. Увы, но такова суровая реальность.

Собственники до последнего стараются сохранить бизнес и активы самостоятельно и к введению банкротства не остается имущества на котором с помощью привлечения антикризисного управляющего можно было удержать предприятие.

Кредиторы ждут исполнения обещаний по возврату задолженности очень долго и к моменту когда наступает точка кипения и готовность подать на банкротство предприятия-дебитора активы у должника уже отсутствуют, либо другой кредитор уже подал заявление о банкротстве. Как правило, в таких ситуациях у предприятия-должника выявляется большое количество обязательств перед разными контрагентами и вероятность получить возмещение стремится к нулю.

В любом из этих примеров слаженная работа команды профессионалов в сфере банкротства поможет максимально учесть все Ваши интересы и пройти процедуру с наибольшим преимуществом.